Житель Дагестана получил срок за комментарии в интернете
13 Ноября 2017 17:03
Мужчина, комментировавший статью о силовиках в интернете, осужден на два года и два месяца колонии, сообщила сегодня прокуратура Дагестана.
Житель Кизлярского района Дагестана призван виновным в возбуждении ненависти и вражды и в призывах к экстремистским действиям (часть 1 статьи 282 УК РФ и часть 2 статьи 280 УК РФ).
Как установил суд, в 2016 году мужчина прокомментировал в одном из интернет-сообществ текстовую публикацию о силовиках, погибших в боестолкновениях с членами вооруженного подполья. Публикация начиналась словами «Вечная память погибшим сотрудникам. Спасибо Вам за мирное небо над нашей головой. Погибшие сотрудники, которые принимали участие в спецоперации по ликвидации НВФ…», указывает прокуратура.
Под этим текстом житель Дагестана разместил несколько комментариев. Суд признал, что в них были "призывы к осуществлению экстремистской деятельности и направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признаку отношения к религии", говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.
Подсудимый приговорен к двум годам и двум месяцам колонии-поселения с лишением права на педагогическую, преподавательскую и тренерскую деятельность. Дата вынесения приговора не уточняется, также не уточняется, признал ли мужчина свою вину.
Комментариев со стороны осужденного или его представителей относительно приговора суда не поступало.
"Кавказский узел" в октябре писал также, что житель Хасавюртовского района, разместивший на Youtube экстремистские видеоролики, получил 3,5 года лишения свободы условно. ![]()
Источник: КАВКАЗСКИЙ УЗЕЛ
Материалы по теме:
Голос Кавказа
|
НОВОСТИ КАВКАЗА
05.08.2018
05.08.2018
04.08.2018
04.08.2018
03.08.2018
03.08.2018
02.08.2018
02.08.2018
01.08.2018 |
Адыгея | Дагестан | Ингушетия | Кабардино-Балкария | Карачаево-Черкесия | Северная Осетия-Алания | Чечня |
Азербайджан | Армения | Грузия | Абхазия | Южная Осетия |