Общество

Компания «Россети Северный Кавказ» повысит качество электроснабжения для 400 тыс. жителей Дагестана

22 августа 2022, 19:06
22 августа 2022, 19:06 — Голос Кавказа

«Россети Северный Кавказ» планирует улучшить качество энергоснабжения для 400 тыс. жителей Дагестана. Об этом 22 августа сообщили в пресс-службе компании.

«Наши специалисты продолжают подготовку энергообъектов Дагестана к работе в условиях пиковых нагрузок в зоне ответственности Акушинских, Ботлихских, Гумбетовских, Гунибских, Цумадинских, Шамильских, Левашинских, Тляратинских, Унцукульских, Хунзахских, Кумухских и Гергебильских районных электрических сетей. Мы планируем улучшить качество энергоснабжения для порядка 400 тыс. потребителей в горных районах республики», — сказано в сообщении.

В компании также заявили, что к середине текущего месяца энергетики филиала «Дагэнерго» завершили замену 41 трансформатора в распределительных сетях, отремонтировали 63 комплектные трансформаторные подстанции, смонтировали 6,7 км самонесущего изолированного провода (СИП) вместо ветхих проводов и выполнили многие другие работы по повышению качества энергоснабжения в регионе.

«Использование СИП позволяет значительно сократить количество технологических нарушений в сетях и минимизирует вероятность хищений энергоресурса», — отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Дагестане реконструировали мелиоративный канал имени Дзержинского. Известно, что протяженность данной водной артерии республики составляет почти 100 км.