Главное

Дагестан получит более 317 млн рублей в рамках грантовой поддержки Ростуризма

23 августа 2022, 18:27 — Голос Кавказа

В рамках грантовой поддержки Ростуризма на развитие пляжей, кемпингов и туристических маршрутов Дагестан получит 317,6 млн рублей. Об этом 23 августа сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства по туризму и народным художественным промыслам региона.

«Дагестан получит грантовую поддержку Ростуризма на развитие пляжей, кемпингов и турмаршрутов. Республика выиграла гранты по всем трем заявленным направлениям. Регион получит 132,1 млн рублей на создание и развитие пляжных зон и национальных туристических маршрутов, 81,7 млн рублей — на создание кемпингов и автокемпингов, 103,8 млн — на приобретение туристического оборудования, создание электронных путеводителей, развитие туристской среды для людей с ограниченными возможностями, приобретение оборудования для инфоцентров и пунктов проката», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что конкурсы на определение проектов на грантовую поддержку пройдут в 2023 году. Финансирование осуществляется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ранее сообщалось, что Дагестан вошел в десятку аутсайдеров рейтинга регионов России по зарплате. Как выяснилось, доля специалистов с зарплатой выше средней по стране (за год — 52 тыс. рублей) в Дагестане составила 12,9%.

Павел Лопатко

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

13 часов назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

13 часов назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

13 часов назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

14 часов назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

16 часов назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

16 часов назад