Общество

На границе России и Грузии запустили электронную очередь для грузовиков

23 августа 2022, 18:46 — Голос Кавказа

В Северной Осетии, на пункте пропуска «Верхний Ларс» на въезде в Грузию, запустили электронную очередь для большегрузного транспорта. Об этом 23 августа сообщает пресс-служба главы республики.

«Внедрение данной программы предполагает размещение трех круглосуточных совместных постов. Для того, чтобы оформить электронную очередь, нужно просто пересечь один из постов, где водителя зарегистрируют и присвоят ему порядковый номер с указанием времени регистрации. Отслеживать продвижение очереди можно будет онлайн», — сказано в сообщении.

В нем также отмечается, что при достижении «зеленой» зоны электронной очереди грузовик сможет направиться к пункту пропуска «Верхний Ларс». Как уточнили в пресс-центре, круглосуточные посты расположены у селения Иран в Кабардино-Балкарии, Алханчурт в Ингушетии, а также на 14-м километре Военно-Грузинской дороги в районе селения Чми в Северной Осетии.

Ранее в Грузии заявили о рекордных доходах от туризма. Как уточнялось, в июле этого года они составили $476 млн, что на 20% больше, чем за аналогичный период доковидного 2019 года, который был рекордным.

Павел Лопатко

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

7 часов назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

7 часов назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

7 часов назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

8 часов назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

10 часов назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

10 часов назад