Культура

В двух районах Северной Осетии появятся мобильные дома культуры

24 августа 2022, 17:00 — Голос Кавказа

До конца текущего года в Моздокском и Алагирском районах Северной Осетии начнут работать мобильные дома культуры. Об этом 24 августа сообщил журналистам министр культуры республики Эдуард Галазов.

«Совсем скоро у нас появятся мобильные досуговые центры. В транспортном положении кузов клуба-трансформера будет представлять из себя фургон, а в рабочем он трансформируется в сцену с навесом. Автомобили будут оснащены аудио-, видеоаппаратурой и автономным освещением сцены для работы в темное время суток», — пояснил он.

По словам Галазова, мобильные автоклубы, на покупку которых из бюджета было выделено 14 млн рублей, позволят разнообразить досуг жителей самых отдаленных населенных пунктов, в которых нет стационарных учреждений культуры.

Ранее сообщалось, что в Северо-Кавказском федеральном университете создадут площадку для межкультурного диалога «InПуть». Новый проект, уже получивший признание на конкурсе правительства Ставропольского края, разработан специально для иностранных студентов, обучающихся на Северном Кавказе.

Павел Лопатко

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

2 дня назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

2 дня назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

2 дня назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

2 дня назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

2 дня назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

2 дня назад