Общество

В Ингушетии перезапустят производство детского питания на простаивающем комбинате

25 августа 2022, 17:05
25 августа 2022, 17:05 — Голос Кавказа

В Назрановском районе Ингушетии планируется перезапустить производство детского питания на простаивающем комбинате. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба главы республики.

«Инвестор ООО «Сервис Лоу» рассказал об организации производства детского питания на базе некогда реализованного, но ныне простаивающего комбината с аналогичным назначением. Реанимация его предположительно займет год — полтора, обойдется предварительно в 47 млн рублей, будет трудоустроено 63 человека. Здесь намерены обеспечить население качественным продуктом в доступной ценовой категории (детское питание для детей с 6 месяцев, а в дальнейшем различные снеки)», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что для реализации проекта будет арендован бездействующий завод детского питания в сельском поселении Али-Юрт Назрановского района. Инвесторы готовы профинансировать работы по восстановлению и доукомплектованию оборудования комбината и намерены заключить договор аренды с последующей возможностью выкупа имущественного комплекса.

Ранее стало известно, что в сельском поселении Али-Юрт Республики Ингушетия будет запущен первый в Северо-Кавказском федеральном округе завод алюминиевых сплавов «РИАЛ».