Общество

В Нальчике провели капитальный ремонт театра юного зрителя

25 августа 2022, 16:38
25 августа 2022, 16:38 — Голос Кавказа

В Кабардино-Балкарской столице Нальчике провели капитальный ремонт театра юного зрителя. В здании установили сцену-трансформер и обновили оборудование. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Театр юного зрителя разместили в здании танцевального зала в курортной части города. В рамках реализации нацпроекта «Культура» был выполнен большой объем работ: заменена кровля, витражные окна, коммуникации и электрика, выполнены отделочные работы, и обновлен фасад здания», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что в здании установили современное оборудование вентиляции и кондиционирования, противопожарную систему и систему видеонаблюдения. Еще в зрительном зале установили акустические панели, сцену-трансформер, звуковое, световое и мультимедийное оборудование с экраном. Кроме того, на фасаде театра отреставрировали архитектурный элемент «Танцующая пара».

Ранее сообщалось, что в Нальчике с 25 по 27 августа пройдет масштабный фестиваль «Кавказ мьюзик фест». Как стало известно, его приурочили к 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики.