Общество

Возле вокзала в Кисловодске благоустроят новую пешеходную зону

25 августа 2022, 18:57
25 августа 2022, 18:57 — Голос Кавказа

Возле вокзала в Кисловодске благоустроят новую пешеходную зону, которая соединит проспект Ленина и улицу Вокзальную. Работы по благоустройству будут завершены до конца текущего года. Об этом 25 августа сообщил ТАСС глава курорта Евгений Моисеев.

«В Кисловодске приступили к благоустройству пешеходной зоны, которая соединяет проспект Ленина и улицу Вокзальную. На территории площадью более 500 м появится новый сквер с местами для отдыха и озеленением», — сказал он.

По словам градоначальника, на данной территории находится заброшенный еще с советских времен фонтан, который будет восстановлен. А еще там появится парковочное пространство.

Как отметил Моисеев, благоустройство проводится за счет средств курортного сбора, а все работы будут завершены до конца 2022 года. На эти цели выделено 47 млн рублей. При этом название для прогулочной зоны выберут сами жители Кисловодска с помощью голосования в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что в 2023 году возле национального парка в Кисловодске создадут особую экономическую зону. Как стало известно, там планируется разместить туристический кластер общей площадью до 800 га.