Общество

Одну из вершин в горах Кабардино-Балкарии назвали в честь Героя России Виталия Майбороды

26 августа 2022, 19:43
26 августа 2022, 19:43 — Голос Кавказа

Одну из вершин в горах Кабардино-Балкарии назвали именем офицера и Героя России Виталия Майбороды, погибшего при исполнении служебного долга. Об этом 26 августа сообщили ТАСС в пресс-службе регионального УФСБ РФ.

«У мемориала УФСБ России по КБР состоялся торжественный митинг, посвященный присвоению имени Виталия Викторовича Майбороды прежде безымянной вершине, расположенной на территории Кавказского хребта, с целью увековечивания подвига российского офицера, внесшего личный вклад в борьбу с терроризмом на территории Северного Кавказа и удостоенного высшей государственной награды — «Золотой Звезды» Героя РФ посмертно», — сказали в управлении.

В Кабардино-Балкарском УФСБ также добавили, что военнослужащие органов безопасности региона совершили восхождение к пику имени Майбороды, где на высоте 3 539 м над уровнем моря установили мемориальную табличку.

Как уточнили в пресс-службе, мероприятие приурочено к столетию образования Кабардино-Балкарской Республики и 101-й годовщине образования органов безопасности в КБР.

Ранее РИА Голос Кавказа сообщало, что места поселения древних людей на горе Кинжал в Ставропольском крае, обнаруженные археологами несколько лет назад, будут включены в туристические маршруты.