Общество

В четырех республиках СКФО прошел велопробег «Единый Кавказ — Великой Победе»

26 августа 2022, 19:09
26 августа 2022, 19:09 — Голос Кавказа

В четырех республиках Северного Кавказа прошел велопробег в рамках патриотического проекта «Единый Кавказ — Великой Победе». В нем приняли участие 100 человек. Об этом 26 августа сообщил ТАСС главный координатор проекта Азамат Гендугов.

«Межрегиональный велопробег сегодня завершился. Общее количество участников мероприятия вместе с гостями составило порядка 150 человек, а в самом пробеге приняли участие 100 человек», — сказал он, отметив, что велосипедисты готовились к туру в течение трех месяцев.

По словам Гендугова, по окончании пробега все его участники получили памятную экипировку, а еще сувениры в честь столетия Кабардино-Балкарской Республики.

Известно, что велопробег «Единый Кавказ — Великой Победе» стартовал в городе Прохладном Кабардино-Балкарии, затем продолжился в селе Эльхотово в Северной Осетии, после чего его участники собрались у мемориала памяти и славы в Назрани в Ингушетии, а потом — у мемориального комплекса Славы имени Ахмата Кадырова в Грозном (Чечня).

Ранее сообщалось, что жители Кабардино-Балкарии устроили Z-автопробег по горным перевалам. Начав свой путь из Тырныауза в Эльбрусском районе, участники мероприятия проехали на машинах горный перевал Джаурген в Приэльбрусье, а затем добрались до урочища Джылы–Су на северном склоне горы Эльбрус.