Общество

К 2026 году на территории нацпарка в Кисловодске откроют базу экологического туризма «Грушевая роща»

29 августа 2022, 21:24
29 августа 2022, 21:24 — Голос Кавказа

К 2026 году на территории национального парка в Кисловодске будет создана база экологического и познавательного туризма «Грушевая роща». Об этом 29 августа сообщил ТАСС глава курорта Евгений Моисеев.

«В районе Долины роз на участке площадью в 20 га планируется обустроить экологические маршруты протяженностью 2 км, а также установить малые архитектурные формы, модульные эколого-просветительские объекты, парковые диваны и другие зоны для семейного отдыха и познавательного досуга», — сказал он.

По словам градоначальника, на этой площадке эковолонтеры смогут проводить тематические мероприятия и познавательные экскурсии, в ходе которых будут знакомить гостей с местными геологическими, ландшафтными особенностями, флорой и фауной.

Как отметил Моисеев, проект «Грушевой рощи» включен в подписанный премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным обновленный план мероприятий по развитию Кисловодска на 2022—2030 годы.

Ранее сообщалось, что в 2023 году возле национального парка в Кисловодске создадут особую экономическую зону. Как стало известно, там планируется разместить туристический кластер общей площадью до 800 га.