Популярное

Администратор парка в Адыгее заподозрен по делу о падении карусели на ребенка

2 сентября 2022, 09:50
2 сентября 2022, 09:50 — Голос Кавказа

Администратор парка развлечений в Адыгее виноват в том, что 9-летний ребенок получил травму, упав с карусели, срок эксплуатации которой истек несколько лет назад, считают следователи.

По данным властей, столкновение произошло в апреле. «Во время катания на карусели в парке развлечений конструкция обрушилась на 9-летнего мальчика, находившегося на аттракционе», — говорится в сообщении от 1 сентября на сайте Следственного комитета по Адыгее.

Администратору парка аттракционов было предъявлено уголовное обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по статье 238 ч.1 УК РФ. По данным издания, следователи полагают, что ребенок был хирт из-за истечения срока годности в 2018 году.

Прокуратура города Майкопа санкционировала возбуждение дела, говорится в пресс-релизе республиканской прокуратуры от 1 сентября. «Решение о возбуждении уголовного дела в отношении администратора парка признано прокуратурой города Майкопа законным и обоснованным», — говорится в сообщении, опубликованном ведомством в Telegram канале.