Культура

КЧР направит лошадей карачаевской породы для конной полиции Севастополя

2 сентября 2022, 12:46 — Голос Кавказа

Пресс-служба главы государства отметила, что главные достоинства этой породы лошадей — эффективность работы и преданность хозяину. Лошади из Карачаево-Черкесского племенного завода будут перевезены в Севастополь для несения службы в конной милиции. Об этом стало известно журналистам из пресс-релиза главы и правительства республики, распространенного в четверг.

«Уже несколько веков назад лошади были и друзьями, и помощниками полицейских. Сегодня они помогают патрулировать большие парки и охранять массовые мероприятия. Согласно распоряжению главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова, для конной полиции Севастополя выделено 18 лошадей карачаевской породы», — рассказали в пресс-службе.

Для патрулирования города будут использоваться чистокровные лошади из Урупского и Малокарачаевского муниципальных районов республики. В пресс-службе добавили, что одним из главных достоинств этой породы лошадей является выносливость и выносливость, а также преданность хозяину.

Карачаевская лошадь — это порода, происходящая из Кавказского региона. Они невероятно выносливы и на 100% адаптированы к местным условиям, что делает их идеальными для таких занятий, как восхождение на Эльбрус. Более того, они занесены в Книгу рекордов Гиннесса как самые выносливые лошади. В отличие от других пород, эти лошади не страдают от высотной болезни на высоте более 2 500 метров.

Ранее «Голос Кавказа» сообщил о поселении более двух десятков летучих мышей в одной из квартира Ставрополя.

Павел Лопатко

Последние статьи

Кизлярский коньячный завод приватизируют

Премьер-министр России Михаил Мишустин внес изменения в план приватизации на 2024−2026 годы. Как передает ТАСС со ссылкой на…

10 минут назад

«Белавиа» начала рейсы Минск-Махачкала

К выполнению регулярных рейсов из столицы Белоруссии Минска в Махачкалу приступила авиакомпания «Белавиа». Как передает ТАСС со ссылкой на генерального…

18 минут назад

На проживание палестинских беженцев в Дагестане выделили 6,2 млн рублей

Из резервного фонда правительства Дагестана выделили 6,2 миллиона рублей на оплату расходов, связанных с организацией проживания палестинских беженцев.…

27 минут назад

Ставропольский «Виктор» проиграл в 1/4 финала гандбольной Суперлиги

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» проиграл в серии 1/4 финала плей-офф Суперлиги «Пермским медведям». Второй матч…

15 часов назад

Чемпионат по 3D-моделированию «Культурное наследие» провели в Ингушетии

В Ингушетии провели республиканский чемпионат по 3D-моделированию «Культурное наследие». Как сообщает региональное правительство, участникам за…

15 часов назад

В Дагестане ФАС завела дело из-за низкого напряжения в сети

ООО «Цементнопомольный комбинат» пожаловалось в управление Федеральной антимонопольной службы по Дагестану. Как сообщает РБК Кавказ со ссылкой на пресс-службу…

17 часов назад