Популярное

В Чечне пройдут международные соревнования и финал Кубка России по парашютному спорту

6 сентября 2022, 15:21
6 сентября 2022, 15:21 — Голос Кавказа

9 октября в городе Гудермес Чеченской Республики в честь 70-летия Владимира Путина пройдут международные соревнования по парашютному спорту, организованные Российским университетом спецназа. После объявления санкций и отстранения российских спортсменов от участия в чемпионатах мира и Европы, это первое крупное международное спортивное мероприятие России с тех пор.

Спортсмены примут участие в дисциплине «точность приземления». При падении с высоты 1200 метров парашютисты должны попасть ногами в мишень, расположенную на расстоянии 2 см.

В эти даты в Гудермесе пройдет Кубок России по парашютному спорту, посвященный памяти Ахмата-Хаджи Кадырова. Соревнования будут включать в себя самые сложные и впечатляющие спортивные дисциплины, такие как скоростные гонки, прыжки на дальность, точность приземления и фристайл. Чтобы победить в одном из этих соревнований, участники должны выполнить различные упражнения с парашютом, пролетев над водой со скоростью более 100 км/час.

Соревнования пройдут в авиацентре Российского университета спецназа «Goodsky», одном из крупнейших комплексов в Европе. Все жители и гости Грозного смогут посетить соревнования на бесплатном автобусе из центра города. Официальное открытие планируется 4 октября, закрытие 7 октября, 8 октября – резервный день.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Нальчике включили новую художественную подсветку телебашни.