Культура

В школах Чечни заложена новая традиция подъема госфлагов

6 сентября 2022, 15:10
6 сентября 2022, 15:10 — Голос Кавказа

В школах Чеченской Республики учебная неделя началась с торжественного поднятия российского и чеченского флагов, а также исполнения государственных гимнов. Об этом сообщило Министерство образования Чечни. В этом году начало первой учебной недели в регионе было отмечено новым обычаем. В школах также происходят нововведения. Лучшие ученики и студенты имеют право поднять триколор.

Рано утром ученики и учителя выстроились во дворе школы. Пели все вместе, от первоклассников до детей постарше. Вслед за гимном Российской Федерации они с энтузиазмом исполнили и гимн Чеченской Республики.

Самым волнующим моментом мероприятия стало поднятие флагов России и Чехии. По традиции мы исполнили гимн каждой страны, когда флаг поднялся на новую высоту. Студенты горячо поддержали эту инициативу, направленную на духовное, нравственное и патриотическое воспитание людей.

Напомним, что министр образования Сергей Кравцов предложил, чтобы новая учебная неделя в российских школах начиналась с поднятия флага на встрече с президентом Владимиром Путиным. Идея была поддержана президентом.

Все школы были оснащены соответствующим техническим оборудованием для обеспечения бесперебойного проведения всех церемоний. Во дворе каждой школы установлен флагшток, что обеспечивает единые стандарты проведения таких церемоний во всех учебных заведениях Чеченской Республики.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Нальчике включили новую художественную подсветку телебашни.