Главное

Чеченские футболисты победили в межрегиональном турнире «Мы ZA»

7 сентября 2022, 10:11
7 сентября 2022, 10:11 — Голос Кавказа

Грант на проведение соревнований получило Наурское отделение ЕР по итогам Всероссийского конкурса проектов «Единой России».

В Наурском районе Чеченской Республики, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии и Ставропольского края прошел непрофессиональный турнир по футболу «Мы ZA». В нем приняли участие более 100 человек.

Участники мероприятия, по словам спонсоров, призваны пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи и способствовать добрососедскому взаимодействию между жителями Донбасса, поддержать российскую армию и специальную военную операцию по освобождению Донбасса.

«Мы хотим, чтобы молодежь занималась спортом, была здоровой и сильной. Интересы людей отражены в нашей заявке на Всероссийский конкурс для местных отделений «Единой России». Много молодежи с энтузиазмом откликнулось на участие в спортивном мероприятии, а знакомство со своими соседями из соседних республик — это прекрасный способ пообщаться, узнать их лучше», — сказал Абаз Муртазов, ответственный секретарь Наурского отделения партии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что чеченские бойцы завоевали серебряные медали в турнире по вольной борьбе во Владикавказе.