Главное

Полицейские задержали обвиняемого в убийстве, совершенном в 2001 году

7 сентября 2022, 16:41
7 сентября 2022, 16:41 — Голос Кавказа

Сотрудники Объединенного информационно-координационного центра внутренних дел Российской Федерации и Республики Южная Осетия совместно работали над поиском и задержанием обвиняемого преступников. В 2001 году в Цхинвале нападавший из личной неприязни застрелил из пистолета своего 22-летнего друга.

«Правоохранительными органами Цхинвала возбуждено уголовное дело в отношении обвиняемого, который сбежал и сейчас находится в международном розыске. В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники Центра выяснили, что разыскиваемый человек часто меняет номер телефона и местонахождение, перемещаясь между Краснодарским краем и Республикой Северная Осетия.

«В результате проведенных мероприятий при содействии сотрудников МВД по Краснодарскому краю и Республике Северная Осетия-Алания преступник был задержан во Владикавказе и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. В ближайшее время обвиняемый будет экстрадирован в Республику Южная Осетия для привлечения к уголовной ответственности за преступление, совершенное более 20 лет назад», — отметила Ирина Волк.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что за два года в Эльбрусском районе будут отремонтированы все школы и построена новая в Терсколе.