Происшествия

Энергетики выявили крупное хищение электроэнергии со стороны транспортной компании во Владикавказе

9 сентября 2022, 15:26
9 сентября 2022, 15:26 — Голос Кавказа

Крупный транспортный бизнес во Владикавказе присвоил себе электроэнергии на сумму около 200 тысяч рублей. В ходе плановой проверки прибора учета специалисты «Севкавказэнерго», подразделения «Россети» на Северном Кавказе, обнаружили преступление. На вводном кабеле, подающем электроэнергию в производственные помещения фирмы, было обнаружено незаконное трехфазное подключение в обход счетчика. В результате количество незаконно использованных энергоресурсов превысило 24,7 КвТч.

В отчете энергетиков отмечается, что ресурсы предприятия потребляются без разрешения, а это значит, что владелец должен как можно скорее оплатить всю украденную энергию.

Согласно статье 7.19 КоАП, ему также грозит обвинение в самовольном подключении к электросетям и использовании электроэнергии без соответствующих документов, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 тысяч рублей до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — сопоставимое наказание в размере от 100 тысяч рублей до 200 тысяч рублей.

Ранее «Голос Кавказа» ], что Абдулмуслим Абдулмуслимов подверг критике работу по реализации ряда нацпроектов в Дагестане.