Популярное

Ингушетия снизила долги на 5,5 млрд руб. за три года

9 сентября 2022, 10:49
9 сентября 2022, 10:49 — Голос Кавказа

За три года долги республики сократились более чем в два раза — с 11,8 млрд рублей до 6,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. «Одна из главных задач, на решении которой были сосредоточены усилия, это стабилизация ситуации в финансово-бюджетной сфере. За три года выплачено 5,6 млрд рублей долговых обязательств бюджета, общий объем долгов сокращен с 11,8 млрд руб. до 6,3 млрд руб», — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что все долги, связанные с социальными обязательствами перед населением, были выплачены в полном объеме.

Согласно его выводам, федеральное правительство выплачивает 1,8 миллиарда рублей для покрытия накопившейся просроченной кредиторской задолженности, начиная с 2014 года. 

Благодаря эффективному отстаиванию интересов страны в суде был предотвращен ущерб бюджету в размере 4,6 млрд. рублей, а также экономия в размере 1,1 млрд. рублей по сравнению с первоначальным ценообразованием.

Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета выросли с 4,4 млрд. рублей до 5,9 млрд. рублей, увеличившись на 33%.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что премьер Ингушетии принял участие в праздновании 100-летия со дня образования Карачаево-Черкесии.