Главное

Премьер Ингушетии принял участие в праздновании 100-летия со дня образования Карачаево-Черкесии

9 сентября 2022, 10:48
9 сентября 2022, 10:48 — Голос Кавказа

Председатель Правительства Ингушетии и временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Сластенин принял участие в торжествах, посвященных 100-летию со дня образования Карачаево-Черкесской Республики, сообщает пресс-служба, правительства своего региона.

«Для гостей и жителей столицы республики было организовано масштабное театрализованное представление, отображающее все становление и развитие страны. По случаю праздника были открыты новые объекты, а также вручены государственные медали», — говорится в сообщении.

Сластенин, в свою очередь, направил благодарственное письмо губернатору и жителям Карачаево-Черкесии за историческое событие, отметив теплоту и готовность региона к сотрудничеству.

В день мероприятия Юрий Чайка зачитал присутствующим приветственный адрес от Владимира Путина. После этого он провел рабочую встречу с Новаком и Темрезовым, на которой обсуждались такие вопросы, как экономический рост в туристической и производственной отраслях, обеспечение импортозамещения и привлечение инвестиций.

В республике вырос индекс промышленной и сельскохозяйственной активности, а также оборот оптовой торговли во всех категориях деятельности. Карачаево-Черкесская автономная область была образована 12 января 1922 года. 22 декабря 1991 года она была преобразована в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. В декабре 1992 года было принято нынешнее название области.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Кадыров заявил, что Спецназ «Ахмат» и союзные войска готовятся взять под контроль город Соледар.