Общество

Строительство Баксанского группового водопровода начнется в ближайшее время

9 сентября 2022, 15:46
9 сентября 2022, 15:46 — Голос Кавказа

В ходе прямого эфира глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов ответил на часто задаваемые вопросы граждан. Эти вопросы были заранее записаны системой управления инцидентами, а также новые вопросы, возникшие во время трансляции.

В пресс-релизе мэра по этому вопросу описывается их деятельность в 2022 году. Отремонтированы и оборудованы школа №3 Калмыкова и школа №4 Сижажева. Реализовано строительство школы в микрорайоне Кооператор, монтаж канализационного коллектора в селе Дыгулыбгей, ремонт Дворца культуры и поликлиники

В ходе телеинтервью мэр Юрий Лужков также затронул такие темы, как благоустройство парков и общественных территорий, ремонт дорог и обустройство детских площадок. Необходимость ремонта дорожного покрытия на улицах Ленина и Эльбрусской была одной из важных проблем, поднятых в ходе программы. Хачим Мамхегов подробно объяснил, сколько времени потребуется на реализацию этих проектов.

Он сказал, что за последние пять лет они установили еще пять колодцев к 33 уже имеющимся, так что сегодня в Баксане в общей сложности 33 муниципальных и 24 частных колодца. Для обеспечения бесперебойного водоснабжения были разработаны проект и смета на строительство водопровода протяженностью 77 км. По словам Хачима Мамхегова, строительство, скорее всего, начнется в конце этого года.

Ранее «Голос Кавказа» сообщил, что с 24 по 25 сентября в Дагестане пройдет туристический форум.