Популярное

Росздравнадзор проведет проверку по факту гибели 7-летнего мальчика в Ингушетии

13 сентября 2022, 16:58
13 сентября 2022, 16:58 — Голос Кавказа

В городской больнице Малгобека в Ингушетии, где ранее умер 7-летний ребенок, будет проведена проверка Росздравнадзора, сообщает пресс-служба ведомства. Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Ингушетия совместно с прокуратурой проверит качество медицинской помощи, оказанной 7-летнему мальчику, погибшему в городской больнице Малгобека.

Отец погибшего ранее обратился с призывом в социальных сетях. Он заявил, что с конца августа его сын испытывал сильную боль после падения с лестницы на детской площадке. При первом обращении к врачам они не могли понять, в чем дело. Позже, при обследовании в другой больнице, выяснилось, что у ребенка перелом и ему требуется гипс. Однако с каждым днем мальчику становилось все хуже, и родители вызвали скорую помощь. Оказалось, что у мальчика также были внутренние повреждения. В первой больнице ему поставили диагноз «аппендицит».

Врачи решили оперировать семилетнего пациента только утром, полагая, что он сильно обезвожен и нуждается в капельнице. Малыш был доставлен в операционную, когда ему стало тяжело, но спатси его не удалось.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что дагестанец Аслан Гаджиагаев стал межконтинентальным пловцом, переплыв Босфор.