Главное

Ингушетии выделят более 600 млн рублей на капремонт 10 школ

14 сентября 2022, 08:55
14 сентября 2022, 08:55 — Голос Кавказа

В 2023 году Ингушетия получит более 600 миллионов рублей на капитальный ремонт 10 школ в 3 городах и 5 сельских поселениях. В учреждениях будут отремонтированы фасады и помещения. Об этом сообщил Глава региона Махмуд-Али Калиматов в своем Telegram-канале.

Глава района сообщил, что в 10 школах Сунжи, Малгобека и Назрани, а также в сельских поселениях Экажево, Плиево, Троицкое, Долаково и Верхние Ачалуки будет проведен капитальный ремонт. Он добавил, что в этом году будут отреставрированы фасады и помещения, как это было в прошлом году.

По его словам, в Ингушетии ведется работа по повышению качества образования по всем направлениям. Это включает в себя планирование и строительство новых учебных заведений, а также реконструкцию и модернизацию школ.

Руководитель субъекта добавил, что федеральный центр ежегодно выделяет для этих целей средства и без поддержки Президента страны Владимира Путина и Правительства России регион не справился бы с этими задачами. За два года, благодаря этой помощи, в регионе будут отремонтированы 23 школы.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что cтало известно о возможном наказании для Чимаева за драку перед турниром UFC.