Главное

В Ингушетии откроют стационары реабилитации для детей с заболеваниями нервной системы

14 сентября 2022, 08:59
14 сентября 2022, 08:59 — Голос Кавказа

Открытие в Ингушетии 15 коек дневных реабилитационных центров для детей с заболеваниями нервной системы является частью федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», сообщает пресс-служба администрации Главы и Правительства региона.

В отчете указывается, что в рамках программы планируется расширение коечного фонда реабилитации для взрослых и создание Республиканского реабилитационного центра на базе Джейрахской районной больницы. Кроме того, в ближайшие несколько лет будет открыто 15 новых коек в дневных стационарах: одна из них ориентирована на «медицинскую реабилитацию детей с заболеваниями нервной системы» в Детской республиканской клинической больнице, а другая — на взрослых в Малгобекской центральной районной больнице.

Помимо открытия отделения амбулаторной реабилитации для взрослых в городской поликлинике и отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи для детей в городской детской поликлинике, планируется оснащение отделений реабилитации новым медицинским оборудованием и обучение специалистов, занимающихся реабилитацией.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Нарткалинской школе прошел праздничный фестиваль.