В мире

Разработка ДГТУ получила золотую медаль на выставке во Франции

15 сентября 2022, 20:09
15 сентября 2022, 20:09 — Голос Кавказа

Международный салон «Изобретения и инновации», который был организован при содействии Французской федерации изобретателей, Ассоциации «Европа. Франция. Изобретатели» и «Общества друзей Гюстава Эйфеля», участвовали изобретатели из ДГТУ.

В выставке, которая проходила в выставочном центре Капитолий, приняли участие 800 участников со всего мира, включая Бельгию, Германию, Марокко, Россию, Саудовскую Аравию, Тунис, Швейцарию и Италию. По словам генерального комиссара выставки Бруно Форже, подтвердившего свою приверженность ценностям гуманизма и открытости, она также послужила связующим звеном между различными мирами — от исследователей до конечных пользователей.

Основными темами в 2022 году были новые источники энергии, сельское хозяйство будущего, инновации, биоэкономика и проблемы образования молодежи. Изобретение позволяет с удивительной точностью и аккуратностью увидеть температурные поля плоских поверхностей благодаря запатентованной технологии. Медная основа составляет фундамент устройства, на внутреннюю торцевую поверхность которого нанесена жидкокристаллическая пленка. Он может использоваться для обнаружения и визуализации температурных полей на плоских, вогнутых и выпуклых поверхностях по изменению цвета в результате изменения температуры поверхности. Градуированные цветовые шкалы могут быть использованы для получения значений температуры в каждом месте поверхности.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Каспийске с участием Главы Дагестана проходит исламский экономический форум «Россия – гарант партнерства».