Культура

Выставка цифрового этнического искусства «Digital Ethnic Art» пройдет в Махачкале

15 сентября 2022, 13:38 — Голос Кавказа

Как сообщается в пресс-релизе Центра этнической культуры, в День единства народов Дагестана в столице пройдет выставка цифрового этнического искусства под названием Digital Ethnic Art.

В сообщении говорится, что целью этой выставки является возвышение и продвижение культурного кода малых этнических групп Дагестана посредством цифрового искусства. На выставке будет представлено более 20 плакатов, каждый из которых имеет 3D-рендер, керамические скульптуры и 3D-анимации. Возможность просмотра QR-кода и дополненной реальности).

Арсен Курбанов специализируется на цифровом искусстве. Он получил образование в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна, а также в Академии художеств им. Репина.

В настоящее время он руководит децентрализованным сообществом 3D-дизайна и искусства под названием «Щелочь». В своих работах он использует кубачинский, кайтагский, а также узоры из других регионов Дагестана. Выставка назначена на 15 сентября по адресу: Пр-т Петра I, 23. Начало в 17:00 ч.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Сунже Ингушетии провели очередные мероприятия по легализации предпринимательской деятельности.

Павел Лопатко

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

21 час назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

21 час назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

21 час назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

22 часа назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

24 часа назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

1 день назад