Главное

Чечня лидирует в освещении реализации нацпроекта «Образование»

16 сентября 2022, 17:28
16 сентября 2022, 17:28 — Голос Кавказа

Чеченская Республика входит в пятерку лучших регионов России по работе в системе «Контента», согласно последним отчетам. Регион также впереди по реализации национального проекта «Образование», как сообщает Министерство образования и науки РФ. Кроме того, он занимает второе место среди модераторов на август 2022 года. Такие регионы, как Санкт-Петербург, Самара, Волгоград, Ярославль и Нижний Новгород, также вошли в Топ-15 рейтинга в начале этого месяца.

Пресс-служба Министерства образования и науки Чеченской Республики приняла участие в сессии планирования новостей, организованной АНО «Национальные приоритеты». Ведущей мероприятия выступила Вера Николаева, руководитель проектного офиса. В ходе видеоконференции участники обсудили методы поддержки регионом новостей федеральных кампаний, региональные рейтинговые системы, а также авторов и модераторов. От сервиса «Контента» в федеральных СМИ также были представлены примеры освещения сюжета.

Новая система рейтинга основана на инфоповодах, кототыре в зависимости от их способности к коммуникации участвуют в освещении федеральных информационных кампаний и региональных новостей. Национальные проекты были разработаны в 2018 году по поручению Президента России Владимира Путина. Они являются новым инструментом социально-экономического развития России увеличивают продолжительность жизни россиян, снижают уровень бедности и делают Россию одной из пяти крупнейших экономик мира.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на «Экосистему» завели два дела за возгорание ТКО на свалке в Ингушетии.