Экономика

Кавказ в списке популярных направлений среди россиян

16 сентября 2022, 15:56
16 сентября 2022, 15:56 — Голос Кавказа

По данным осеннего этапа акции с кэшбеком, россияне приобрели билетов на 14,3 миллиарда рублей. За две недели программу продаж посетили более 600 тысяч человек — это рекорд для такого короткого периода. Покупок было совершено на 14,3 миллиарда рублей, а предварительный cashback составил всего 2,7 миллиарда.

Зарина Догузова, руководитель Ростуризма, отметила, что в межсезонье на программу наблюдался повышенный спрос. В среднем количество бронирований увеличилось в три раза. Она добавила, что в сентябре популярны круизы, а на осенние туры люди в основном бронируют курорты с теплыми бассейнами и горнолыжные курорты, такие как Красная Поляна или Шерегеш.

Догузова отметила, что помимо обычных популярных направлений, таких как Краснодарский край, Кавказские воды, Санкт-Петербург, Москва, Крым, высоким спросом пользуются поездки в Татарстан, Башкирию и так далее. Новая программа с кэшбеком стартовала 25 августа и завершилась 10 сентября, однако вторая фаза этого проекта охватит период с 1 октября по 25 декабря. Догузова отметила, что одним из ключевых нововведений является увеличение суммы возврата до 40 тысяч рублей для гостиниц и санаториев, расположенных в Дальневосточном регионе, которые участвуют в данной программе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что дагестанские школьники стали участниками общероссийской акции «Билет в будущее».