Культура

Пограничники Ингушетии провели среди школьников военно-патриотическую игру «Зарница»

16 сентября 2022, 19:53
16 сентября 2022, 19:53 — Голос Кавказа

В честь 145-летия со дня рождения Ф.Э. Дзержинского Пограничное управление ФСБ России по Республике Ингушетия провело военно-патриотическую игру «Зарница». В мероприятии приняли участие учащиеся школ Магаса, разделившись на три команды: Средняя общеобразовательная школа — детский сад № 1, гимназия «Марем» и Средняя общеобразовательная школа № 2.

Игра была разделена на две части. Первая часть включала в себя конкурс строя и песни, а также викторины «Воинские звания» и «Биография Ф.Э. Дзержинского», а также спортивное многоборье. Вторая часть проходила в пограничном управлении, где участники показали себя в военной эстафете «Огневой рубеж». В эстафете были задействованы частичная разборка и сборка автомата.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ингушетии, в результате напряженной борьбы первое место завоевали учащиеся средней школы — детского сада №1, второе место заняла гимназия «Марем», третье — средняя школа №2. Следует отметить, что все участники конкурса показали отличные знания и стремление к победе, за что были награждены дипломами и ценными подарками.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане планируется застройка самого большого ТРЦ за 4 млрд рублей.