Культура

Студенты СОМК принимают участие в подготовке праздничных мероприятий, связанных с 1100-летием крещения Алании

16 сентября 2022, 19:51
16 сентября 2022, 19:51 — Голос Кавказа

В центре сердца каждого студента Северо-Осетинского медицинского колледжа в Северной Осетии Алании и по всей республике находится заветное место, для каждого оно по-настоящему дорого, здесь они родились и провели свои счастливые студенческие годы, добиваясь первых успехов в достижении желаемого. В историю празднование 1100-летия крещения Алании войдет как крупное культурное событие. В республике идет подготовка к мероприятию, в котором примет участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также гости со всей России и мира.

В последнее воскресенье сентября проходят конкурсы в честь Дня города, который также известен как День Владикавказа. День города — один из самых долгожданных и любимых праздников города, в течение всего года на улицах и площадях проводятся концерты и ярмарки, фестивали и выставки, спортивные соревнования и поэтические чтения. Студенты колледжа приняли участие в подготовке к праздникам. Они старались сделать все, чтобы прекрасные улицы города Владикавказа были чистыми и красивыми.

Вместе учащиеся красили заборы, убирали мусор вокруг домов и сметали с земли сухие листья. Участвуя в субботнике, они научились быть более ответственными и бережно относиться к природе. Совместная работа не только развивает навыки командной работы, но и создает веселую атмосферу, способствующую хорошему настроению и положительным эмоциям. Но самое главное — это чувство гордости за свою родину!

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Грозном сотрудники МЧС и Росгвардии потушили условный пожар в детском саду.