Общество

В Дагестане планируется застройка самого большого ТРЦ за 4 млрд рублей

16 сентября 2022, 19:48
16 сентября 2022, 19:48 — Голос Кавказа

Планируемое строительство в Дагестане станет крупнейшим торгово-развлекательным центром, как заявил Джамала Ханмурзаев, директор финансовой компании. Известный как «Махачкала Молл», он займет 65 тысяч квадратных метров и будет расположен в центре Махачкалы на проспекте Имама Шамиля с объемом инвестиций в 4 миллиарда рублей.

«Как только исламское финансирование перестанет быть проблемой, мы сможем приступить к реализации проекта», — пояснил он. Концепция проекта была разработана турецким архитектурным бюро. Если все пойдет по плану, в торговом центре разместятся федеральные операторы моды, большой супермаркет, кафе и рестораны, а также кинотеатр.

Строительство этого объекта в республике приведет к появлению новых рабочих мест. Мэр Махачкалы Салман Дадаев заявил, что город открыт для рассмотрения инвестиционных предложений, выгодных для столицы республики. Следует отметить, что трехэтажный торговый центр будет включать в себя торговые точки и развлекательную зону на четвертом этаже. В торговом центре будет двухуровневая подземная парковка на 600 мест.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Кадыров пригрозил ВСУ военным трибуналом за обстрел мирных жителей в Перевальске.