Главное

Четыре региона Северного Кавказа возглавили рейтинг по приверженности ЗОЖ

19 сентября 2022, 19:50 — Голос Кавказа

При этом жители Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии и Адыгеи оказались лидерами по уровню сознательности граждан в вопросах здоровья. Северный Кавказ оказался на первом месте в шестой раз. Дагестан поднялся на четыре пункта по сравнению с прошлым годом и теперь занимает первое место, набрав 98,4 балла из 100 возможных.

Рейтинг составляется на основе восьми показателей, включая количество людей, занимающихся спортом, процент потребителей табака и алкоголя, уровень смертности от употребления алкоголя и другие.

Республика Калмыкия (81,1 балла) и Краснодарский край (80,9) также входят в десятку самых «здоровых» регионов, по мнению экспертов. В Карачаево-Черкесии (-11,8 балла), по мнению экспертов, произошли самые значительные изменения в образе жизни: жители республики сократили потребление табака и стали чаще заниматься спортом.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что делегация Северной Осетии представила опыт развития системы СПО на Международном Конгрессе‑выставке в Сочи.

Павел Лопатко

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

2 дня назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

2 дня назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

2 дня назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

2 дня назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

2 дня назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

2 дня назад