Ислам Янарсанов завоевал «золото» на чемпионате России по всестилевому карате

19 сентября 2022, 19:42
19 сентября 2022, 19:42 — Голос Кавказа

Ингушский спортсмен Ислам Янарсанов занял первое место на чемпионате России по всестилевому каратэ в Анапе. Всего республику представляли 5 спортсменов. Выступление Ислама Янарсанова (тренеры Шаухалов Абдул-Азит, Шибилов Гирихан) прошло удачно. Он выступал в весовой категории до 90 кг в дисциплине «средства защиты» и выполнил норматив мастера спорта России.

Стоит отметить, что Ислам провел четыре боя и непобежденным дошел до финала. В поединке за первое место ингушский каратист победил спортсмена из Дагестана.

Стоит отметить, что спортсмены из Ингушетии завоевали семь медалей на чемпионате России по грэпплингу, который проходил в Наро-Фоминске Московской области 1 и 2 октября в 2020 году. Среди низ был и Ислам Янарсов. В дисциплине «средство защиты» он выступал в весовой категории до 90 кг и выполнил норматив мастера спорта России.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что делегация Северной Осетии представила опыт развития системы СПО на Международном Конгрессе‑выставке в Сочи.