Главное

Рамзан Кадыров встретился с заместителем министра обороны РФ Тимуром Ивановым

19 сентября 2022, 07:40
Фото: chechnya.gov.ru
19 сентября 2022, 07:40 — Голос Кавказа

В ходе рабочего визита в Чеченскую Республику заместитель министра обороны России Тимур Иванов и глава республики Рамзан Кадыров обсудили мероприятия, связанные с размещением и подготовкой войск, дислоцированных в республике. Как сообщает Telegram-канал Рамзана Кадырова, они также обсудили способы подготовки войск к действиям, а также опыт, полученный в Чечне, который может быть использован в других регионах. Тимур Иванов заявил, что уроки, полученные в ходе строительства и подготовки войск, сыграют свою роль в будущих планах Министерства обороны.

Иванов посетил строительную площадку военного городка в Серноводском, который возводится для размещения личного состава сформированных частей. Министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев рассказал гостям о ходе строительства объекта, а также о мерах, принимаемых для его завершения в установленные сроки. Объект включает в себя административные и расквартированные помещения, общежития, здание штаба и другие объекты инфраструктуры. В общей сложности территория занимает более 50 гектаров.

Иванов также посетил село Ханкала, где ведется реконструкция объектов для нужд военнослужащих. Здесь уже завершены работы по прокладке инженерных сетей и асфальтированию территории. Кроме того, будут восстановлены казармы и общежития, а также мечеть и спортивный комплекс, строительство которого близится к завершению, сообщают в штабе главы и правительства Чеченской Республики.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Грозном открылся центр выявления и поддержки одаренных детей.