Общество

В Ингушетии организовали пресс-тур для тревел-блогеров

19 сентября 2022, 07:33
19 сентября 2022, 07:33 — Голос Кавказа

В целях продвижения и развития туристического потенциала региона через СМИ и социальные сети Комитет по туризму Ингушетии организовал информационный тур по стране башен и легенд для тревел-блогеров, представителей авиакомпании Nordwind Airlines и Tutu.ru

С 17 по 21 сентября туристов проведут от одного красивого места к другому. За пять дней гости успеют увидеть и оценить особенности самых известных водопадов горного региона: Ляжгинский и Фуртогский каскады, замковый комплекс «Эрзи», Джейрах-Ассинский историко-архитектурный и природный музей-заповедник, Таргимская котловина с древними поселениями тысячелетней давности), а также древнейший христианский храм России — Тхаба-Ерды (VIII-XII вв.), Замок-крепость «Вовнушки», башенный комплекс Пялинг.

Тур включает в себя увлекательный пеший марафон для гостей республики по восхождению на Столовую гору. Они смогут познакомиться с жизнью и обычаями ингушского народа, пообедав в одной из семей, проживающих в горной Ингушетии. Также будет проведен мастер-класс по изготовлению войлочного ковра и национальным ингушским ремеслам, знакомство с технологией изготовления изделий из рыбьей кожи Shadi и многое другое!

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Грозном сотрудники МЧС и Росгвардии потушили условный пожар в детском саду.