Главное

СК Дагестана возбудил уголовное дело после избиения ребенка-аутиста в детсаду

20 сентября 2022, 11:24
20 сентября 2022, 11:24 — Голос Кавказа

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета Дагестана Дмитрий Беляев организовал доследственную проверку по факту избиения ребенка в Махачкале. В отношении учительницы возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета.

Новость о жестоком обращении сотрудника детского сада с несовершеннолетним мальчиком, которое было зафиксировано на камерах видеонаблюдения произвел фурор среди общества. По данным полицейского расследования, 24 августа этого года воспитательница детского сада в Махачкале умышленно нанесла несколько ударов по нескольким частям тела 5-летнего ребенка.

Согласно заявлению ведомства, в отношении педагога было возбуждено уголовное дело на основании статьи 156 Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательной организации), которая гласит следующее: «ненадлежащее исполнение работниками организаций своих основных обязанностей по воспитанию детей в раннем возрасте». Заявлено, что в ходе расследования будет дана оценка качеству услуг, предоставляемых этим частным детским садом, и вынесены соответствующие правовые решения в отношении лиц, ответственных за обеспечение безопасной среды для детей в детском саду.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Нальчике открылась выставка художницы Асият Абаевой.