Происшествия

Верховный суд Дагестана повторно вынес приговор двум братьям, убившим знакомого

20 сентября 2022, 19:54 — Голос Кавказа

Верховный суд республики вынес приговор Курбану и Рамазану Атциевым, которые обвинялись в убийстве, совершенном группой лиц. По версии следствия, 27 июня 2017 года братья пригласили своего знакомого в квартиру, где между ними произошла ссора, в ходе которой с обеих сторон было применено огнестрельное оружие.

В ходе конфликта братья застрелили своего друга из пистолета, получив различные ранения, несовместимые с выживанием, а затем выбросили его тело из окна седьмого этажа. Курбан и Рамазан Атзиевы также получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Ранее дело рассматривалось в Верховном суде республики, который оправдал Рамазана Атциева и признал виновным его брата Курбана, которому принадлежала квартира, где произошло убийство. Последний был приговорен к восьми годам лишения свободы в марте 2019 года.

Суд высшей инстанции отменил это решение и отправил дело на повторное рассмотрение, но уже с другим составом судей. Во второй раз Верховный суд признал обоих подсудимых виновными и приговорил их к 12 и 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. После освобождения они также будут ограничены в свободе на 2 года.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что представители турагенств стран Ближнего Востока прибыли в Грозный.

Павел Лопатко

Последние статьи

Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» прибыл во Владикавказ

Традиционными тремя пирогами встретили пассажиров туристического поезда «Жемчужина Кавказа», который прибыл в столицу Северной Осетии Владикавказ.…

19 часов назад

«Черноморец» и «Динамо-Махачкала» голов не забили

Футбольный клуб «Динамо-Махачкала» сыграл вничью с новороссийским «Черноморцем» в гостевом матче 30-го тура Первой лиги. Игра завершилась…

19 часов назад

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

3 дня назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

3 дня назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

3 дня назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

3 дня назад