Культура

В Москве состоялось праздничное мероприятие по случаю 100-летия образования КБР, КЧР и Адыгеи

21 сентября 2022, 16:42
21 сентября 2022, 16:42 — Голос Кавказа

В Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи. В нем приняли участие полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, а также глава государства Владимир Путин.

В своем выступлении Президент заявил, что создание автономных областей в 1922 году стало переломным моментом в истории и жизни проживающих там людей. По его словам, это был важный шаг вперед в объединении разных национальностей под общие ценности и цели в рамках одной Родины.

Как уже отмечалось, республики Адыгея, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия сегодня уверенно решают поставленные задачи и показывают положительные результаты.

«Хотел бы подчеркнуть, что сегодня у вас есть все шансы максимально реализовать потенциал республики и обеспечить рост важных экономических показателей. Для этого крайне важно повышать качество, а значит, и конкурентоспособность создаваемых товаров, а также способствовать развитию предпринимательской инициативы и созданию новых современных рабочих мест. Крайне важно привлекать внешние инвестиции для реализации крупных долгосрочных проектов», — сказал Президент России Владимир Путин.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что волонтеры Ингушетии смогут получить денежные премии за участие в конкурсе «Зов природы».