Общество

Карачаево-Черкесская Республика стала участником федерального проекта по карьерному сопровождению молодежи

23 сентября 2022, 10:32
Фото: kchr.ru
23 сентября 2022, 10:32 — Голос Кавказа

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики подписало соглашение о сотрудничестве с координатором проекта, в рамках которого тестируется комплексный подход к поддержке карьеры для молодежи. Эта инициатива также будет способствовать развитию предпринимательских инициатив.

Право на участие в проекте имеют граждане в возрасте до 35 лет, которым трудно продолжить образование, те, кто не может найти работу в течение полугода после окончания вуза, уволенные в запас военнослужащие, молодые родители с несколькими детьми и другие. Более подробную информацию об этом можно найти в Постановлении Правительства России.

Министерство образования заявили, что будут работать с работодателями, учебными заведениями, службами занятости и организациями по поддержке малого и среднего бизнеса, чтобы оценить региональный спрос на кадры. Для каждого участника проекта, который пройдет онлайн-диагностику, будет составлен индивидуальный план мероприятий по поддержке, учитывающий региональный спрос.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что газораспределительные организации Дагестана ускоряют темпы догазификации.