Культура

В СОГМА проходит региональный семинар для онкологов и патологоанатомов

23 сентября 2022, 14:59
23 сентября 2022, 14:59 — Голос Кавказа

23 и 24 сентября в зале ЮНЕСКО Сибирской государственной медицинской академии пройдет региональный научно-практический семинар по мультидисциплинарному подходу к диагностике онкологических заболеваний, посвященный вопросам успешной терапии. Участников семинара приветствовали ректор СОГМА Олег Ремизов, Владимир Легкоев и Александр Епхиев, заведующий кафедрой патологии и анатомии РОД.

Лекторами были онкологи, патологоанатомы и профессора кафедры патологической анатомии. Среди них также были заведующие отделениями патологии из научных центров Москвы и Санкт-Петербурга, а также заведующие отделениями дневного стационара и химиотерапии из Владикавказа.

Основные задачи семинара — анализ и обсуждение актуальных вопросов, касающихся специалистов данного профиля, таких как современная классификация рака легкого и методы его выявления и лечения, а также проведение тестов, имеющих большое клиническое значение при диагностике рака легкого и разбор клинических ситуаций; Современные классификации рака молочной железы, протокол патологоанатомического исследования рака молочной железы, ожидаемые изменения в диагностических стратегиях, проведение тестов, имеющих большое клиническое значение.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ингушские школьники побывали на экскурсии по местам боевых сражений на Терском хребте.