Общество

Порядка 380 млн руб. направят на строительство корпуса детской больницы в Ингушетии

24 сентября 2022, 09:06
24 сентября 2022, 09:06 — Голос Кавказа

Также сообщалось, что в этом году на территории Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) в Назрани, Ингушетия, будет построено новое инфекционное отделение.

Как отметил собеседник, работы по строительству здания ведутся в срок и в соответствии с проектно-сметной документацией. Помимо большого количества одноместных боксов, объект будет включать в себя операционный зал, кабинеты радиологии и практической диагностики, офисы врачей и административные помещения. Значимость проекта обусловлена высоким уровнем заболеваемости детскими инфекционными болезнями в этом районе. Члены парламента проверили ход реализации проекта.

Строительство объекта началось в прошлом году, а завершить его планируется к концу 2022 года. Стоимость контракта по проекту составила 380 миллионов рублей. В общей сложности за последние три года мы поставили 350 единиц медицинского оборудования в различные медицинские учреждения Ингушетии. На те позиции, которые не были покрыты федеральным финансированием, но были необходимы, мы выделяли средства из собственного резервного фонда. Например, на эти средства мы приобрели компьютерный томограф для Малгобекской больницы, 16 единиц передвижных медицинских пунктов и 70 машин скорой помощи.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Сергей Меняйло заявил, что 1100-летие крещения Алании – это важная государственная дата, имеющая большое значение для России.