Культура

Всемирный день туризма отметят на «Роза Хутор»

24 сентября 2022, 09:03
24 сентября 2022, 09:03 — Голос Кавказа

В честь праздника гостей курорта ждут уникальные и творческие мастер-классы, спортивные соревнования, бесплатные походы и экскурсии, викторины и квесты. Международный праздничный день туризма отмечается 27 сентября. Он был учрежден более 40 лет назад Всемирной туристской организацией для популяризации путешествий и международного взаимопонимания.

В честь Дня туризма курорт решил просветить отдыхающих о том, как лучше подготовиться к походу в горной местности, а также провести кампанию против замусоривания неосвоенных территорий. Профессиональные гиды из Центра активного отдыха «Роза Хутор» и магазина «Спорт-Марафон» проведут беседы с дополнительной информацией о жизни в горах. Участники узнают, как правильно собрать рюкзак, выбрать место для кемпинга, установить палатку и приготовить еду, а также получат более подробную информацию о принципахLeave No Trace.

К концу семинаров участники будут уметь вязать различные узлы, оказывать первую помощь и ориентироваться как современными методами, так и с помощью карт и компасов. Путешествие начнется ровно в 11:30 на площади Розы.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жительницу Северной Осетии привлекли к ответственности за дискредитацию ВС РФ.