Общество

Энергетики повышают надежность электроснабжения потребителей Махачкалы

26 сентября 2022, 11:53
26 сентября 2022, 11:53 — Голос Кавказа

Заместитель министра энергетики и тарифов РД Магомед Алибеков провел совещание, на котором обсуждалось качество электроснабжения потребителей Кировского района Махачкалы. В совещании приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, а также администрации района и депутаты Народного Собрания Республики Дагестан.

Встреча была проведена в ответ на жалобы граждан на перебои в подаче электроэнергии и низкое напряжение в Кировском районе. Было отмечено, что текущее состояние энергообъектов неудовлетворительное, износ составляет более 70%. Кроме того, на территории муниципалитета имеется множество заброшенных сетей и трансформаторов. В «Дагэнерго» сообщили, что мероприятия по подготовке сетевого хозяйства Махачкалы к зиме включают в себя работы на сумму 96 млн рублей.

Были заменены опоры линий электропередач и установлены 4 трансформаторные подстанции. Оставшиеся работы будут завершены к концу октября. В результате встречи участники договорились о более тесном сотрудничестве для выполнения этих планов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии состоялся концерт московского театра танца «Гжель».