Главное

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников туристической отрасли Дагестана со Всемирным днем туризма

27 сентября 2022, 10:42
27 сентября 2022, 10:42 — Голос Кавказа

Председатель Правительства Республики Даруссалам Абдулмуслим Абдулмуслимов 27 сентября поздравил работников сферы туризма с профессиональным праздником — Всемирным днем туризма.

27 сентября отмечается Всемирный день туризма — день одной из самых динамично развивающихся и перспективных отраслей экономики республики. Это важнейший сектор, который помогает стимулировать рост других отраслей нашей экономики — строительства, торговли, сельского хозяйства, связи, транспорта и многих других.

Он отметил, что Республика Дагестан выиграла от роста туризма. Любое путешествие — это отличный способ узнать больше об окружающем мире, культуре и истории своего народа. По его словвам, сегодня туристическая отрасль в республике процветает: строятся новые объекты, улучшается инфраструктура, появляются новые маршруты, и люди стремятся посетить этот край ради удовольствия. Об этом можно судить по постоянному росту посещаемости региона туристами. Несомненно, в повышении качества туристского продукта есть заслуга каждого человека, работающего в индустрии туризма.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Чеченской Республике наблюдается рост по показателям социально-экономического развития.