Политика

Сергей Меняйло провел заседание оперштаба по вопросам частичной мобилизации

27 сентября 2022, 17:36
27 сентября 2022, 17:36 — Голос Кавказа

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло провел заседание оперативного штаба по частичной мобилизации. Кабинет министров, главы муниципалитетов, представители правоохранительных и надзорных органов обсудили ключевые вопросы повестки дня. Об этом сообщила пресс-служба АГиП региона.

Сергей Меняйло подчеркнул важность сегодняшнего дежурства, которое заключается в том, чтобы обеспечить полную подготовку всех лиц в соответствии с правилами призыва и позаботиться о каждом из них.

Он отметил, что с начала частичной мобилизации военкоматы работают в усиленном режиме и при выполнении своих задач учитывают имеющиеся ресурсы и профессиональные специальности. Также были заслушаны отчеты глав муниципалитетов о работе на местах. Сергей Меняйло поручил соответствующим ведомствам строго контролировать противоправные действия на пограничном пункте «Верхний Ларс» на границе с Грузией, а также на общих с другими республиками границах. Было отмечено, что на указанном пункте пропуска многократно увеличилось движение автотранспорта.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жительницу Ингушетии оштрафовали за сбыт контрафактного алкоголя.