Штангисты КБР успешно выступили на «Мемориале Саркисяна и Соколова»

29 сентября 2022, 11:22
29 сентября 2022, 11:22 — Голос Кавказа

На Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике в Краснодарском крае две медали завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии, сообщает РИА КБР.

С 21 по 26 сентября в СК «Смена» в черноморском Сукко прошел II Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Юрия Саркисяна и заслуженного тренера России Виктора Соколова. 120 спортсменов из 13 регионов боролись за награды в мужской и женской категориях.

Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали две медали. Ислам Шогенов стал серебряным призером в весовой категории до 81 кг, набрав в сумме 273 (121/152) кг. Кабардино-балкарец Герман Качмазов заработал еще одно «серебро», на этот раз в весовой категории до 102 кг. На активе спортсмена 305 (140/165) кг.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Сергей Меняйло заявил, что повышение инвестиционной привлекательности Северной Осетии  – это основная задача.