Общество

В правительстве Северной Осетии обсудили ход капитального ремонта школ

29 сентября 2022, 18:22
29 сентября 2022, 18:22 — Голос Кавказа

Министр образования и науки региона Элла Алибекова сообщила, что еще в четырех школах Северной Осетии капитальный ремонт завершится досрочно. Об этом было заявлено на совещании по вопросам капитального ремонта образовательных организаций, которое провел председатель правительства республики Борис Джанаев.

По ее словам, если все текущие работы будут выполнены в срок, то ремонты в с. Ольгинское Правобережного района, Среднем Урухе и С. Ахсарисар Ирафского района, а также станице Павлодольская Моздокского района будут завершены в течение ближайших 10 дней. Кроме того, планируется, что капитальный ремонт еще в 12 общеобразовательных организациях будет завершен до конца октября. В Северной Осетии масштабная программа капитального ремонта школ была инициирована президентом Владимиром Путиным.

«Для нас это прекрасная возможность отремонтировать и модернизировать учебные заведения. Мы уже сегодня видим положительные результаты в недавно открытых школах. Однако мы должны постоянно контролировать эту деятельность, чтобы обеспечить качество образования, безопасность и комфорт наших детей. Поэтому все соответствующие ведомства и ответственные лица должны обратить пристальное внимание на своевременность и качественное выполнение поставленных задач», — подчеркнул Борис Джанаев.

Напомним, что в 2022, 2023 и 2024 годах в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в Северной Осетии будет отремонтировано 66 школ. В рамках этой федеральной государственной программы ведутся работы.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии введут учебно-производственные комбинаты для восполнения кадрового дефицита.