Общество

В правительстве Северной Осетии обсудили ход капитального ремонта школ

29 сентября 2022, 18:22 — Голос Кавказа

Министр образования и науки региона Элла Алибекова сообщила, что еще в четырех школах Северной Осетии капитальный ремонт завершится досрочно. Об этом было заявлено на совещании по вопросам капитального ремонта образовательных организаций, которое провел председатель правительства республики Борис Джанаев.

По ее словам, если все текущие работы будут выполнены в срок, то ремонты в с. Ольгинское Правобережного района, Среднем Урухе и С. Ахсарисар Ирафского района, а также станице Павлодольская Моздокского района будут завершены в течение ближайших 10 дней. Кроме того, планируется, что капитальный ремонт еще в 12 общеобразовательных организациях будет завершен до конца октября. В Северной Осетии масштабная программа капитального ремонта школ была инициирована президентом Владимиром Путиным.

«Для нас это прекрасная возможность отремонтировать и модернизировать учебные заведения. Мы уже сегодня видим положительные результаты в недавно открытых школах. Однако мы должны постоянно контролировать эту деятельность, чтобы обеспечить качество образования, безопасность и комфорт наших детей. Поэтому все соответствующие ведомства и ответственные лица должны обратить пристальное внимание на своевременность и качественное выполнение поставленных задач», — подчеркнул Борис Джанаев.

Напомним, что в 2022, 2023 и 2024 годах в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в Северной Осетии будет отремонтировано 66 школ. В рамках этой федеральной государственной программы ведутся работы.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии введут учебно-производственные комбинаты для восполнения кадрового дефицита.

Белла Лебедева

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

2 дня назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

2 дня назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

2 дня назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

2 дня назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

2 дня назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

2 дня назад