Культура

Продлен прием документов на соискание Государственной премии КБР в области литературы и искусства

30 сентября 2022, 20:20
30 сентября 2022, 20:20 — Голос Кавказа

Министерство культуры Кабардино-Балкарской Республики объявляет о продлении с 15 октября 2022 года срока подачи номинаций и других материалов на соискание Государственной премии Кабардино-Балкарской Республики в области литературы и искусства.

Соискатели должны представить творческие работы, которые ранее были опубликованы или обнародованы и за которые они выдвигаются на соискание Государственной премии. Помимо бумажного варианта материалов, предоставляются электронные копии представления, список предметов, связанных с заявкой, и электронные копии наиболее значимых работ. Произведения, которые были обнародованы различными способами, могут быть представлены в любом виде.

Форма номинации должна быть заполнена с указанием имени, даты рождения, адреса, гражданства, профессии и должности (если есть) кандидата. Кроме того, в нем должна содержаться информация об их вкладе в культуру, а также о любых наградах или признании, полученных ими за свои творческие работы. Форма должна быть пронумерована, датирована и подписана руководителем выдвигающей организации.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что «Россети Северный Кавказ» своевременно готовят электросетевой комплекс Махачкалы к зиме.