Главное

В Северную Осетию с рабочим визитом прибыл замминистра науки и высшего образования РФ

30 сентября 2022, 13:48
30 сентября 2022, 13:48 — Голос Кавказа

Заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Андрей Омельчук прибыл с рабочей поездкой в Северную Осетию. Он встретился с главой республики Сергеем Меняйло, сообщает пресс-служба Меняйло.

Стороны обсудили развитие высшего и среднего образования, пути реализации программы государственной поддержки российских вузов «Приоритет 2030», а также промежуточные пути повышения качества и престижа высшего и среднего образования.

Андрей Омельчук посетит Северную Осетию для участия в церемонии открытия коворкинг-зоны «Точка кипения» в Северо-Осетинском государственном университете имени К.Л. Хетагурова, которая будет специализироваться на студенческом предпринимательстве, стартапах, проектах и технологиях, а также цифровизации и IT. Гость также примет участие в пленарной сессии «Роль университета в трансформации делового климата в регионе». Кроме того, заместитель министра науки и высшего образования России планирует посетить военную кафедру СОГУ и лаборатории, созданные там СОГУ и СКГМИ.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Кадыров сообщил о вызволенном из украинского плена российском бойце.